Гражданин Украины без паспорта - как прописаться в Луганске, имея вид на жительство в России?

• г. Липецк

Я гражданин украины потерял паспорт в России, при этом имею вид на жительство в Липецкой области. В Украине прописки нет, тк выехали давно на ПМЖ... чтобы там зарегистрироваться, поехать не могу, тк был в ополчении ЛНР. Без паспорта нельзя прописаться в Луганске, те паспорт ЛНР тоже не выдают.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только восстанавливать паспорт на Украине