Право на отпуск летом авансом - мои обстоятельства и возможности

• г. Лянтор

Я работаю в учреждении с марта 2015 года перешла переводом. В августе брала 17 дней отпуска. В январе 2016 года брала еще 11 дней. (всего 44 дня).

По графику у меня отпуск 23 мая 2016 года. Мне говорят что положено только 16 дней. Авансом не дают. У меня 2 маленьких ребенка мы живем севере. Имею ли я право взять отпуск летом авансам?

Ответы на вопрос (9):

только по договоренности с работодателем

Отказ работодателя незаконен.

С марта 2016 года у вас начался новый рабочий период. За прошлый период у вас не использовано 16 дней.

По графику вы вправе использовать полный отпуск.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

""Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

""Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

""Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

У меня есть право взять отпуск летом с 2 маленькими детьми. По закону?

нет, к сожалению, в общем порядке - по графику

Специалист ОК напутал со днями не правельно подсчитал период. Я иду по графику но у меня нет наработанных дней к отпуску. Как мне уйти в отпуск?

Если это отпуск не за первый год работы,то его обязаны предоставить в полном объеме.Отпуск будет предоставлен авансом.

Вы же о чем-то думали, когда брали 28 дней отпуска?

Теоретически вам могут предоставить полный отпуск авансом, но только по разрешению работодателя.

У меня по графику отпуск летом. График утвержден специалистом ОК директором. Но по подчетом у меня нет дней отпускных (всего 7). Я их отгуляла в конце декабря. Ок сказал что за прошлый период а оказалось что это был отпуск который сейчас должен быть. ОК общетался. Мне как быть? По закону могу требовать авансом. У меня маленькие дети которых я должна оздоровить

Авансом с согласия работодателя