Оценка угрозы здоровью в уголовном деле о мошенничестве - анализ формулировок и влияние на исход процесса

• г. Краснодар

Являясь потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве статья 159 часть 4 получил по телефону звонок из которого запомнил точно словосочетание Не поздоровится тебе и твоей семье. Написал заявление об угрозах в случае активного участия в процессе в прокуратуру и судье процесса. Является ли с юридической точки зрения непоздоровится весомой причиной опасаться за здоровье или это будет только формой обозначения неприязни со стороны звонившего? Грубых слов об убийстве или увечьи я из разговора не припоминаю, но глаголов всяких было предостаточно. Какие предпочтительней использовать при опросе судьи по поводу заявления.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия могут быть признаны давлением на Вас как на участника процесса,но опять-таки необходимо доказать,что данные действия были со стороны обвиняемого.Вы также можете в суде ходатайствовать о допросе Вас в условиях,исключающих Ваше присутствие в зале суда.