Как оформить старый аварийный дом, купленный без официальной продажи в 1992 году?

• г. Белогорск

Моя мама в 1992 году купила дом у соседки. Но куплю продажу не оформили, хозяйка написала расписку. В расписке указанна сумма денег и два свидетеля. Мама уже 10 лет там живет, платит за свет, платила за землю. Хозяйка уже умерла, был сын он тоже умер. Как можно сейчас оформить этот дом? Дом очень старый, аварийный.

Ответы на вопрос (2):

Никак, документы следовало перерегистрировать

В данном случае необходимо в судебном порядке признавать право собственности.