Обязан ли я ставить датчик движения в тамбуре дома с тремя подъездами и кто должен платить за электричество?

• г. Иваново

Такая проблема, у нам 3 подъезды дом. и требуют что бы я в тамбур поставил. Датчик движения что бы в тамбуре газ свет. Как говорит старший по подъезду, что за меня и за соседей платит весь дом за эелектричество. Я поставил эенергосмберегающую лампочку. Это его не устроила. Обязан ли я ставить датчик движения? И еще мы скидывались на датчик по 500 р у меня он сломался.

Ответы на вопрос (1):

Вообще все подобного рода работы дело УК, а не самими собственниками квартир МКД.