Нужно ли обязательно оформлять продажу квартиры через нотариуса при долевой собственности ребёнка?

• г. Заринск

При продаже квартиры в которой в долевой собственности ребёнок обязательно оформление сделки через нотариуса? Или можно сделку оформлять через риэлтора а заверить потом нотариально. У нотариуса уверяют что и весь пакет документов они собирают и договор купли продажи так же только у них, что соответственно увеличивает время всей процедуры продажи квартиры. Так же 0,5% от кадастровой стоимости недвижимости оплата у нотариуса что это?

Ответы на вопрос (1):

Риэлтор не имеет никаких прав вообще.Вы должны продавать с разрешения органов опеки и нотариус обязательно.