Как оформить выкуп части доли в частном доме - нотариально или в Росреестре в МФЦ? Возможна ли сделка и перерегистрация в другом регионе? Требуется ли согласие супруги при нотариальной покуп

• г. Великий Новгород

Имею 3/4 долевой собственности в частном доме. Хочу выкупить оставшуюся 1/4 часть второго собственника.

Вопрос: куплю-продажу оформлять только нотариально или можно в Росреестре в МФЦ.

Возможно ли осуществить эту сделку и перегистразию в Росреестре в другом регионе страны или только по месту нахождения недвижимости.

При нотариальном договоре купли-продажи необходимо ли письменное согласие на сделку от моей жены, если недвижимость приобретена мной до брака.

Ответы на вопрос (3):

При покупке доли обязательно нотариальное заверение договора купли-продажи. Если доля покупается в период брака - согласие жены нужно. Регистрацию договора можно сделать в любом регионе и через нотариуса.

Здравствуйте. Продавец доли который будет продавать вам долю вместе с вами должны идти к нотариусу и оформлять сделку у него. Затем в росреестр по месту нахождения имущества..

Вы покупатель а не продавец, поэтому согласия жены не требуется.

Если предметом сделки является доля, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Согласия жены на сделку не потребуется.