Как оформить выкуп части доли в частном доме - нотариально или в Росреестре в МФЦ? Возможна ли сделка и перерегистрация в другом регионе? Требуется ли согласие супруги при нотариальной покуп

• г. Великий Новгород

Имею 3/4 долевой собственности в частном доме. Хочу выкупить оставшуюся 1/4 часть второго собственника.

Вопрос: куплю-продажу оформлять только нотариально или можно в Росреестре в МФЦ.

Возможно ли осуществить эту сделку и перегистразию в Росреестре в другом регионе страны или только по месту нахождения недвижимости.

При нотариальном договоре купли-продажи необходимо ли письменное согласие на сделку от моей жены, если недвижимость приобретена мной до брака.

Ответы на вопрос (3):

При покупке доли обязательно нотариальное заверение договора купли-продажи. Если доля покупается в период брака - согласие жены нужно. Регистрацию договора можно сделать в любом регионе и через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Продавец доли который будет продавать вам долю вместе с вами должны идти к нотариусу и оформлять сделку у него. Затем в росреестр по месту нахождения имущества..

Вы покупатель а не продавец, поэтому согласия жены не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если предметом сделки является доля, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Согласия жены на сделку не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи оформляем в МФЦ в одном городе, недвижимость находится в другом регионе? Какой город необходимо указать при заключении договора купли-продажи? Место сделки или место нахождения недвижимости?

Двухкомнатная квартира находится в общей долевой собственности по 1/2 у двух собственников. Хочу выкупить у одного собственника его часть. Второй собственник-моя тёща (мать моей жены). Тёща на сделку согласна. Нужно ли оформлять нотариальное согласие на продажу второго собственника или возможно личное присутствие тёщи в Росреестре и поддтверждение согласия, чтобы не ходить к нотариусу. Письмом предложение о выкупе второму собственнику (тёще) не высылалось, времени 30 дней ждать ответа нет.

Нужно ли нотариальное согласие второго собственника на продажу доли этой квартиры, если оформить договор купли-продажи на мою жену, т.е. на дочь второго собственника (это ведь близкие родственники)?

Нужно ли нотариально заверенное согласи супруги на продажу недвижимости, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет указана в договоре купли-продажи и будет присутствовать на сделке?

Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе, не приезжая в город, где находится недвижимость?

Хочу продать недвижимость в Р.Крым, без выезда на место, покупатель из Москвы, готов приехать в мой город для заключения сделки. Из документов для МФЦ готовы: Паспорта, договора купли-продажи (между нами) Договор инвестиции в строительство недвижимости, акт приемки, нотариально заверенное согласие супруги на продажу, свидетельство о праве собственности от 2018 г. выданное в Крыму, договора купли-продажи между продавцом и покупателем. Какие еще документы нужны, чтобы росреестр зарегистрировал сделку и переоформил право собственности? Нужна ли свежая выписка о собственности из росреестра? Говорят, что росреестр не выдает выписки на недвижимость в Крыму, т.к. нет общей базы данных, но ведь Крым-это Россия? Какие еще документы могут потребовать?

Я продал недвижимость через договор купли-продажи отцу до развода, сумма была указана 10 млн. Супруга подписала согласие нотариально заверенное на продажу. Теперь мы разводимся, может ли она претендовать на эту недвижимость или оспорить сделку продажи недвижимости в суде при разделе имущества?

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно-ли получать нотариально заверенную справку-согласие жены продавца-при осуществлении сделки купли-продажи недвижимости, если продавец преобрел эту недвижимость несколько лет назад по дарственной? Спасибо.

Можно ли получить заранее письменное согласие жены на продажу недвижимости (квартира приобретенная в официальном браке), или это согласие пишется непосредственно при сделке купли-продажи?

Вопрос: Нужно ли оформлять продажу гаража находящегося в общей долевой собственности у нотариуса. Ответ Необязательно. Если Вы продаете совместно и в договоре проходите как продавцы, то Вы можете напрямую обратиться с заявлением о регистрации договора купли-продажи гаража в МФЦ или в Росреестр напрямую. Если же продавец один из собственников, то необходимо нотариально удостоверенное согласие (разрешение) другого собственника на продажу гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение