Операция по удалению злокачественного карциноида - сколько времени муж может быть на больничном и возможность получения группы инвалидности?

• г. Москва

У моего мужа злокачественный карциноид, сделали операцию, сколько времени он может находится на больничном и положенна ли ему группа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! данный вопрос решайте с врачами , юристы этого знать не могут

Тамара Николаевна, об инвалидности вопрос решается комиссией МСЭ или ВТЭК. Просите лечащего врача назначить проведение экспертизы. Экспертная комиссия и установит, соответствует ли текущее состояние состоянию нетрудоспособного лица.

Максимальный срок нахождения на больничном - 30 дней.