Что делать, если должник по алиментам не выплатит долг до совершеннолетия ребенка?

• г. Усть-Илимск

Если должник по алиментам не выплатит долг до совершеннолетия ребенка, что что делать извините я опять не правильно написала адрес почты.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд и взыскивайте долг

Здравствуйте! После исполнения 18 лет ребенку, он обращается в суд с заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам. На основании определения суда выдадут новый исполнительный лист. Ребенок его предъявляет приставам.

Здравствуйте. Вам - ничего. Это деньги не Ваши, а на содержание ребенка. Ребенок сам сможет взыскать.

Удачи Вам.