Законность требовать от работника выполнение работы на полторы-две ставки - примером является требование преподавателям работать на 1080 или 1440 часов в год

• г. Суздаль

Насколько законно требовать от работника выполнять работу на полторы-две ставки? Конкретнее - ставка преподавателя составляет 720 часов в год, а требуют работать на 1080, или на 1440? Объясняют необходимостью повышения показателя средней зарплаты по учреждению.

Ответы на вопрос (1):

Требования работодателя незаконны, обращайтесь в профсоюзную организацию, прокуратуру.