Выделяют земельный участок в личное пользование - обязаны ли предупредить о сдаче в аренду или передаче в собственность другому лицу?

• г. Красная Заря

Поселковая администрация выделила мне земельный участок 15 соток в личное пользование для посадки овощных культур. Должна ли она предупредить меня если этот участок будет сдаваться в аренду или в право собственности другому лицу.

Ответы на вопрос (2):

Должна, для этого нужно оформить обязательно в письменном виде выделение Вам участка. Договор, постановление, администрация должна Вам выдать.

Здравствуйте! Вам могли предоставить земельный участок в аренду или в собственность. В безвозмездное пользование земельный участок не передается физическим лицам.