Как составить заявление в суд о неявке свидетеля в уголовном деле, где обвиняемым является мой супруг, но я собираюсь подавать на развод и не желаю встречаться с ним

• г. Минск

Как правильно написать заявление в суд о не явке свидетеля. Если обвиняемый мой супруг но я собираюсь подавать на развод и не хотела бы с ним видеться. Это уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Пишите, что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие по причине.....(укажите что-нибудь). Показания данные мною ранее на следствии подтверждаю.

А нужно указывать номер дела и Фамилию обвиняемого

Желательно.