Возможность взыскания деньги у матери после ДТП, которые она получила от виновника

• г. Елец

Я с детьми попала в ДТП, моя мать, пока я находилась в больнице взяла с виновника ДТП деньги в размере сто тыс. руб.я разрешения на это не давала, могу ли с матери получить эти деньги через суд? т.к.мне она их не отдала, расписка у виновника от нее есть.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Смотря за что переданы денежные средства. Если в расписке указано, что за материальный и моральный (либо) вред, причиненный именно Вам, то можете.