Обязанность уплаты налога на доходы физических лиц при годовом доходе от сдачи жилья в аренду до 40 тыс. рублей для инвалидов 2-й группы (с пожизненным удостоверением)

• г. Бахчисарай

Нужно ли платить налог на доходы физических лиц, если годовой доход за сдачу жилья в аренду не превысил 40 тыс. руб. Я являюсь инвалидом 2 ой группы (удостоверение выдано пожизненно)

Ответы на вопрос (1):

Налог обязаны платить с любого дохода от сдачи жилья в аренду. Хоть это была бы и 1000 рублей. Ст.208-210 НК РФ.