Возможность взять отпуск перед сокращением и получить компенсацию

• г. Сортавала

Получила уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением штата, приказ от 30.03.16. Могу ли я взять часть отпуска с 01.06.16, за оставшуюся часть получить компенсацию и быть уволена после отгула отпуска.

Ответы на вопрос (3):

По соглашению с работодателем можете.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель считает, что отпуск положено брать в период срока уведомления о сокращении. Как обосновать, что я имею право отгулять отпуск по окончании 2 мес с момента получения уведомления о сокращении.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взять отпуск после двухмесячного срока только с согласия работодателя. Если он не согласен, то ничего не сделаете, это его право.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Выдано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата с 01.04.2016 г. 29.03.2016 г. извещают (устно, т.к нахожусь на больничном) о недействительности данного уведомления, т.к моя должность не подлежит сокращению. Мои действия? Настрой на сокращение.

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

В нашей организации происходит сокращение сотрудников. 28 октября дали на подписание ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, где предупреждают о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудников (приказ...). Но под сокращение попадают только 2 сотрудника из 4-х. Имеет ли организация провести это сокращение?

В сентябре был издан приказ №1 о закрытии нашего офиса (его ликвидация). За 2,5 месяца я получила уведомление о предстоящем сокращении штата (дата сокращения - 21 ноября). 11 ноября издается приказ №2 об отмене приказа №1 о сокращении нашего офиса. Могут ли меня теперь уволить по сокращению штата? Иля я должна выйти на работу 22 ноября?

В приказе о расторжении трудового договора, основанием является сокращение штата работников организации п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК Рф. А основание (документ на основании которого указана данная статья), написано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением. Разве не должен быть указан приказ о сокращении? Какие последствия такой ошибки? Есть какая-нибудь судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением численности (штата). Могут ли меня сократить? И могу ли продлить свой декретный отпуск до 3 лет?

На работе 16 марта 2018 года принесли уведомление о сокращении объема работ со ставки на 0,6, вступить в силу приказ по этому уведомлению должен с 22 мая 2018 года. Через месяц после этого уведомления, принесли другое о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников, по которому сокращение будет с 29 июня 2018 года. Правомерны ли такие действия работодателя? И потеряет ли в денежных выплатах работник, т.к. на момент сокращения он уже будет работать на 0,6 ставки.

Сокращение и трудовой отпуск педагога.

Предоставляется ли трудовой отпуск при сокращении педагога?

В мае учителя будут уведомлены о предстоящем сокращении в связи с реорганизацией учреждения, то есть два месяца после уведомления необходимо работать. Увольнение будет в июле. Возможно ли выйти в отпуск до уведомления, либо получить уведомление после отпуска (в августе), чтобы уволиться только в октябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение