Возможность взять отпуск перед сокращением и получить компенсацию

• г. Сортавала

Получила уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением штата, приказ от 30.03.16. Могу ли я взять часть отпуска с 01.06.16, за оставшуюся часть получить компенсацию и быть уволена после отгула отпуска.

Ответы на вопрос (3):

По соглашению с работодателем можете.

Работодатель считает, что отпуск положено брать в период срока уведомления о сокращении. Как обосновать, что я имею право отгулять отпуск по окончании 2 мес с момента получения уведомления о сокращении.

Вы можете взять отпуск после двухмесячного срока только с согласия работодателя. Если он не согласен, то ничего не сделаете, это его право.