Возможные последствия ошибки в указании основания расторжения трудового договора и наличие судебной практики в данном вопросе

• г. Москва

В приказе о расторжении трудового договора, основанием является сокращение штата работников организации п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК Рф. А основание (документ на основании которого указана данная статья), написано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением. Разве не должен быть указан приказ о сокращении? Какие последствия такой ошибки? Есть какая-нибудь судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, нет нарушений, можете восстановиться, если работодатель нарушил статьи 179, 180 ткрф, не получил мотивированное мнение профкома и не уведомил за 2 месяца центр занятости населения.