Налог на наследство квартиры - выбираем между дарственной и завещанием

• г. Симферополь

Моя тётя хочет оставить мне квартиру в наследство. Подскажите, каков будет налог для меня и что дешевле будет: дарственная или унаследовать по завещанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если подарит, то заплатите НДФЛ 13 % от стоимости квартиры. В Вашем случае по наследству будет дешевле.

Какой процент, если я не прямой наследник(племянница)?

Государственная пошлина составит 0,6 %