Дарственная квартиры внуку

• г. Электросталь

Что обойдется дешевле завещание или дарственная, если бабушка хочет оставить квартиру внуку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анжела Николаевна! Прежде всего вам надо определиться с выбором:

завещание - это когда внук получит право собственности на квартиру уже после вашей смерти

дарственная - это когда внук получит право собственности на квартиру после регистрации договора дарения - максимум через 1 месяц с момента ее подачи в гос. орган для регистрации.

Чтобы оформить договор дарения гос. пошлина составляет 2000 руб.

Дешевле обойдется завещание, а надежнее пройдет сделка дарения

Ели Вам нужно дешевле тогда только завещание.