В данный момент я в декрете, купила квартиру и не могу вернуть подоходный налог при приобретении жилья.

• г. Таганрог

В данный момент я в декрете, купила квартиру и не могу вернуть подоходный налог при приобретении жилья. Можно ли отложить это право и на какой срок? В декрете я планирую пробыть ещё 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Время, в течение которого налогоплательщик может обратиться за имущественным налоговым вычетом, законом не ограничено. Вы совершенно спокойно можете дождаться, когда у Вас снова появятся доходы, подлежащие налогообложению, и тогда реализовать своё право на вычет.

С уважением, Суховеев Евгений.