Как правильно подать частную жалобу на отказ в восстановлении сроков на подачу апелляции

• г. Москва

Подала апелляцию с заявление на восстановление сроков на подачу апелляции (был гражданский суд от жкх ко мне с долгом, о суде узнала спустя 4 месяца тк проживаю в другом городе) суд отказал в востановлении сроков на апелляцию сославшись на то что это мои проблемы что я не живу по месту регистрации... хочу сказать что в ящике мо прописке извещений не было, письма и повестки были возвращены типа обратно в суд тк меня не было, хотя в определении указано что я извещена было... по новому месту ительства я так же из 5 писем получила ток одно извещение-на окне лежало. Просто хоу на почту 2 р вдень 3 р в неделю. Ответ почты почему в руки не приносят-вас нет дома и мы оставляем на окне в подъезде... хотя я дома и подъезде ничего нет (возможно кто-то выкидывает) и по прописке так же...Так вот вопрос-1 куда на какой суд писать частную жалобу чтобы срок на апелляцию восстановили и что в ней указать (решение об отказе или самый первый процесс)..2 что указать? (в апелляции и в заявлении одно и тоже почти было)3 прикладывать ли апелляцию? И то что с ней было-конверты, решение суда, квитанция о госпошлине (и кстати мне ее суд не прислал-обратно, пришлет?) спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть материалы дела. Какие есть документы на руках? Ст.55 ГПК РФ

Бесполезно восстанавливать срок - в данной ситуации будет отказано.

Возможно, стоит обратиться в суд СО СВОИМ ИСКОМ -

В мвтериалах дела нет ничего что я не указала.стандартный иск-возмещение долга за 9лет.хочу списать на 3года-но узнала недавно и суд отказал в востановлении срока-типа извещена по прописке и все!и должна сама ходить всю жизнь на почту-вдруг кто-нить на меня в суд подал,а с почты ничего не получаю(и это моя вина что нет меня дома,и указано что извещена-кинули в почтовый ящик которого нет).то есть я 3р в неделю должна ездить на почту по прописке..извещений не дождешься..

то есть я 3р в неделю должна ездить на почту по прописке..извещений не дождешься..

это эмоции. суд следует только формальным требованиям закона.

Как я могу иск на жкх подать?ну т.е. я должна.мне присудили выплатить и я могу в суд подать на этот жкх?

Обжалуйте определение суда, подавайте на него частную жалобу. Жалоба может быть подана в течение 15 дней с момента вынесения определения.