Влияет ли судимость отца на устройство сына в правоохранительные органы?

• г. Сергиев Посад

У меня к Вам такой вопрос. Если мой сын, будет устраиваться в право охранительные органы или что-то наподобии, где проверяют родственников на судимость. На сколько мне известно, что если кто-то из ближайших родственников имел судимость на работу не возьмут, а у моего сына отец судим был 2 раза, но сейчас его нету в живых (умер в 2014 году) это влияет как-то при устройстве на работу? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

На прием в правоохранительные органы уже не повлияет, т. к. человека уже нет. (проверяют влияние криминального мира на будущих сотрудников правоохранительных органов).