Отказ судьи в взыскании процентов с Пенсионного фонда вызывает вопросы о несправедливости системы

• г. Ухта

Подала на взыскание с Пенсионного фонда на основании ст. 395 ГПК процентов за пользование чужими деньгами в связи с задержкой выплаты по решению мирового суда об оплате проезда по закону о Скверах. Судья отказал на основании, что по ст. 395 с ПФ ничего взыскать нельзя как с Госструктуры. Так что, с этих слуг народа, вообще ничего взыскать нельзя? А с нами можно как угодно? Причём, судья намекнулв, что проценты по ставке 18,25 взыскать можно, но по другим основаниям, а я сослалась на ст.395 - так нельзя. А как можно?!. Помогите, пожалуйста. Не могу уже сражаться со слугами народа - они всегда на лихом коне, а я до сих пор содержу этих иждивенцев даже в мои 64 года. 10 лет уже не работаю, а с корпоративной пенсии все ещё всех паразитов содержу. Прямо хоть от пенсии отказывайся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо признать бездействие ПФ незаконным, только потом вы сможете взыскать убытки