Права отца - можно ли насильно забрать ребенка, если нет общения и ребенок не желает?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку 8 лет, мой бывший муж в последний раз общался с сыном когда ему было 1,5 года, я как мать никогда им не запрещала видеться, имеет ли он право насильно забрать ребенка к себе на несколько дней если ребенок не хочет этого (отца вообще не помнит) или этот вопрос можео решить через суд?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, не отдавайте ребенка. Пусть в суд отец обращается с иском о порядке общения с ребенком. А Вы свой график общения представьте.

---Здравствуйте, не давайте ребёнка если он его не знает вы же мать.Пусть приходит с приставом. но если ребёнок к нему не пойдёт. и пристав ничего с этим не поделает.

Всего хорошего.

но он же не лишён родительских прав тут решать надо вопрос в судебном порядке будут вопросы звоните