Оформление сделки покупки квартиры за наличный расчет+ мат. Капитал, с учетом иностранного мужа и двойного гражданства детей

• г. Волгоград

Хочу преобрести квартиру за наличный расчет+ мат. Капитал. Муж - иностранец (болгарин), у детей двойное гражданство, я, гражданка РФ. Какие документы для оформления сделки доожен предоставить муж со своей стороны? Лично присутствовать он не сможет, т.к постоянно в рейсах. Я совсем запуталась, помогите! Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж должен оформить нотариально удостоверенное согласие на приобретение недвижимости.

Договор купли-продажи оформляйте на себя, тогда и муж на сделке не нужен.

Скажите пожалуйста, а нотариально заверенный перевод его паспорта будет нужен? Или копия заграничного паспорта подойдет?