Жильцам нового жилого комплекса грозит завышенный счет за отопление - как защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

В пригороде строится жилой комплекс из многоквартирных домов. Отопление от газовой котельной, построенной застройщиком. Построено пока 2 дома. Управляющая компания, которую навязал застройщик, выставила счет за отопление по завышенным ценам. Снижать цену не хотят и грозятся вообще отключить котельную. Что делать жильцам? Можно ли как-то оформить котельную в общую собственность? В перспективе в ЖК должно быть 70 домов.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу жилищный департамент а также в прокуратуру

А как заставить снизить цену? Сейчас выставляют 2500 руб. за Гкал и говорят, что цена занижена (4000 якобы по факту). Хотя тариф в Нижнем Новгороде меньше 2000. Могут ли собственники заставить переоформить котельную в общую совместную собственность? Ведь ясно же, что котельную строили за счёт средств дольщиков (2 дома уже сданы, 8 домов строится, в перспективе -70)

обратитесь в суд

Обращайтесь в прокуратуру,укажите на завышение тарифов и несоответствие принятым в регионе тарифам(на сайте администрации города можете найти необходимое Постановление ).