Продажа котельной в многоквартирном доме - возможность возвращения и правомерность отключения отопления

• г. Москва

Просим помощи! В нашем доме нет котельной-ее оформила в собственность управляющая компания и продала во время того, как с ней было судебное разбирательство. Теперь у нас другая упр. компания, которая арендует котельную у собственника. Возникла проблема-обещают завтра, в разгар морозов отключить отопление во всем доме в связи с тем, что платят за комун. Услуги 62% жильцов. У нас два вопроса, законно ли продавать котельную многоквартирного дома (можно ли ее вернуть?) и законно ли отключать отопление в доме, где большая часть жильцов-честно платят за услуги (дом полностью заселен, много семей с малыми детьми)? Спасибо, ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

Естественно все это незаконно, но что бы доказать это потребуется много сил и времени. Вам необходимо сформировать инициативную группу которая объединит большинство жильцов и бороться за свои права в судах, надзорных, конторолирующих и правоохранительных органах, привлекая внимание СМИ