Задержка сдачи квартиры по ДДУ - предъявлена претензия о выплате неустойки, застройщик обвиняет в задолженности

• г. Москва

Помогите понять, пожалуйста.

Покупал квартиру по ДДУ. Застройщик затянул срок сдачи на год. Сумма договора довольно большая.

Составил и отправил претензию застройщику о выплате неустойки. Через две недели пришло письмо от застройщика на мою претензию.

Они пишут якобы о том, что мои требования не законны, Т к в обмерах ПИб Оказалось что площадь квартиры больше и я им должен 30 000 руб. Так как у меня есть задолженность, я условия договора не выполнил и не имею право у них требовать что-то.

От них никаких таких писем о задолженности я не получал. Да и вообще, вся сумма, которая из начально была в договоре оплачена была в срок. Все чеки есть.

Я как понимаю ПИб обмеривают дом, после сдачи.

Скажмте, пожалуйста своё видение этой ситуации.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Михаил, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, дело на мой взгляд перспективное.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор ДУ, ответ на претензию.

Документы у вас на руках?