Унаследование земельного участка 10 лет после смерти бабушки - возможно ли это?

• г. Томск

Интересует такой вопрос, у меня 10 лет назад умерла бабушка, отец, как прямой наследник, вступил в права наследства только на квартиру, а у нее еще был и земельный участок 500 кв.м,можем ли мы,спустя 10 лет, унаследовать этот участок,?

Ответы на вопрос (4):

Если отец умер, то можете

Да, можете унаследовать, если отец умер и вы открыли наследственное дело. Так как приняв квартиру, он принял все имущество умершей бабушки.

Отец жив,он хочет сейчас землю переоформить на себя,а по предварительным данным,на этой земле уже якобы есть постройки

Вы не имеете отношения к наследству бабушки. Отец -наследник, он может защищать свои права на наследство.