Даёт ли прописка в Москве право для получения официальной работы. Для Гражданина другой страны? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра,нет именно прописка не дает Вам того права,но может служить одним из обстоятельств. 1 - Если Вы иностранный граждан и у Вас регистрация в г. Москве - то у работодателя должна быть квота открыта на прием граждан на работу, а у Вас разрешение на работу. Если прописка в Вашей собственности то Вы можете получить рарешение на временное проживание сначала, а потом вид на жительство, что избавит Вас от необходимости оформлять разрешение на работу, и упростит для Вас и работодателя трудоустройство.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru