Является ли справка о решении комиссии ЦВК в то, что родственник нуждается в длительном постоянном уходе

• г. Ульяновск

Является ли справка о решении комиссии ЦВК в то, что родственник нуждается в длительном постоянном уходе, оправдывающим документом невыхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Попова!

Любой оправдательный документ,должен быть предъявлен до дня,когда работник не вышел на работу.Поскольку он является основанием для предоставления отпуска по уходу,поскольку такой отпуск работнику не предоставлен,следует,это самовольное оставление рабочего места.

Если бы на время ухода вам бы был выдан больничный,который является основанием для неявки на работу-это было бы оправданием.