Попался без прав 17 лет, учась в автошкола, ст.127, какой будет штраф и наказание? Повлияет ли на сдачу экзамена по вождению?

• г. Пермь

Попался без прав 17 лет, учась в автошкола, ст.127, какой будет штраф и наказание? Повлияет ли на сдачу экзамена по вождению?

Ответы на вопрос (2):

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ)

На сдачу прав не повлияет.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, неимеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим правауправления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.