На основании чего работодатель требует от меня справку об отсутствии судимости?

• г. Севастополь

Как и где в Севастополе получить справку об отсутствии судимости. Работодатель требует.

Ответы на вопрос (1):

обратится через портал госуслуг на сайте увд заполнить заявление и вам справку в течение месяца направят через отдел полиции по месту жительства или непосредственно обратится в этот отдел написать заявление на получение справки когда она придет вас известят. можно непосредственно обратится за получением такой справки в информационный центр УМВД города.