Получение СМС с уведомлением о возможном взыскании имущества МФО без решения суда - законность действий

• г. Ржев

Получаю СМС сообщения от МФО, где имеется задолженность о том, что на основанииФЗ Об исполнительном производстве взыскание будет производится моего имущества. Решения суда нет. Имееют ли право сами МФО этим заниматься и это делать? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, нет никаких прав у МФО взыскивать самостоятельно что- либо, запугивают Вас