Непредвиденные долги по капремонту - Что делать владельцу квартиры без договоров и квитанций?

• г. Новосибирск

Купила квартиру в декабре 2014, дому 5 лет. Договора никакого не было на капремонт, квитанций тоже. Сегодня получила квитанцию на предыдущего собственниеа с долгом 6 т.р. и 400 р. пеня. Я неработающая пенсионерка. Что мне делать? С уважением, Ирина Мой тел. 89130687612

Ответы на вопрос (2):

Долги предыдущего собственника по капремонту переходят новому собственнику.

долг платить придется. так как долг по кап.ремонту переходит к новому собственнику. Можно попробовать обратиться в суд к продавцу о взыскании ден.средств, так как при приобретении квартиры этот долг не обговаривался.