Как передать долю в ипотечной квартире ребенку и соблюсти равноправие между собственниками?

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть квартира по 1/3 доли (мама, папа и ребенок). квартира в ипотеке (разрешение брали на ребенка из органов опеки). родился 2 ребенок мы и ему хотим дать долю (чтоб у всех было по 1/4). что для этого надо? И РАЗРЕШАТ ли нам так сделать если квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что бы дать каждому по 1/4, нужно уменьшить долю первого ребенка, а опека этого сделать никогда не даст. Можете выделить долю второму ребенку только от своих с мужем долей и только с разрешения банка

для этого нужно решать вопрос с банком как вы собираетесь делать выдел доли только из своей доли можно будут вопросы звоните