Как обратиться в суд и выиграть дело, если невыплачен заработок после работы вахтой в Петербурге без официального оформления?

• г. Чусовой

Мне нужен совет. Мой муж работал вахтой в Питере, сначала платили нормально, вовремя. В конце их всех отправили домой и до сих пор не выплатили. Можем ли мы обратиться в суд и выйграть дело? Работали они не официально, подтверждающих бумаг нет, кроме переписки через век.

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 3 месяца с момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав, то обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, взыскивайте зарплату и компенсацию за задержку выплат.