Муж работал в Москве, но не получил зарплату - где можно обратиться?

• г. Антрацит

Мы проживаем на Донбассе. Муж в ноябре-декабре работал в Москве. Через фирму все было официально. Оформлен трудовой договор (сейчас. К сожалению. У нас на руках его нет). разрешение на работу и давалась временная регистрация. Получается. Все по закону. Месяц проработав. Он поехал домой. Деньги ему не выплатили до сих пор. Куда обратиться можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….