Наследственные споры - Вопрос о действительности завещания, составленного на украденный паспорт

• г. Новокузнецк

В 2010 году у бабушки украли паспорт, она обратилась в полицию с заявлением о краже и получила новый паспорт. После её смерти в 2015 от нотариуса узнаем о завещании на постороннего человека, завещание написано по паспорту который был украден, на момент написания завещания у неё был уже новый паспорт. Является ли оно действительным?

Ответы на вопрос (4):

обжалуйте завещание в суде

только через суд можно признать завещание недействительным представив документы подтверждающие что к нотариусу по оформлению завещания обращалось другое лицо.

Здравствуйте.

В судебном порядке признавайте недействительным.

Почерковедческая экспертиза нужна в рамках гражданского дела