Как справиться с скрытым доходом мужа при подаче на алименты?

• г. Калининград

Я замужем официально еще. Подала на алименты 1/4 от официального дохода. Мой муж работает в федеральном центре. Зп вся белая, получает он её в двух частях. Первая - оклад, вначале месяца. Вторая - доход с суммы квотных которая приходит к нему на отделение. Вторую часть он может скрыть, договорившись с медсестрой что эта сумма официально будет идти на нее, а фактически оставаться его. Что мне делать? Имеет ли смысл подать на алименты в твердой денежной сумме. Получаю алименты сейчас только с его оклада 16 000. Можно ли доказать, что он скрывает свой второй доход, пользуясь служебным положением заведующего. Ребенку 11 месяцев, я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (6):

Можно запросто с него 15-17 тысяч взыскать в месяц.

может выявить налоговая в ходе проверки

Все не так просто на самом деле. Вам судья запросто может сказать, что вы и так получаете на ребенка чуть меньше суммы минимальной зарплаты, прожиточного минимума...

Алименты с 16 000 оклада выходит 4500. Есть ли смысл хотя бы в твердой сумме подать, чтобы получать хотя бы 8000

смысл есть, но и в ТДС суд будет взыскивать не более 1/2 от прожиточного минимума - ст. 83 СК

взыскивайте в ТДС на себя до 3 лет ребенку ст. 89 ЖК

З/п не влияет на алименты. Можно взыскать любую сумму.