Законность приказа директора бюджетной организации о выходе всех работников на демонстрацию 9 мая

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: может ли директор бюджетной организации издать приказ о том, что 9 мая (официальный выходной) все работники должны выходить на демонстрацию? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой приказ будет не законным.

не может издать такой приказ демонстрация это не работа ,работа в выходные и праздничные дни только в случае необходимости связанной с характером работы.