Проблемы после аренды - Девочек запугали и заставили подписать долговую расписку без давления

• г. Москва

Снимали квартиру без договора, 2 девочки и мама (возраст 17, 19,39 лет). Отдали за первый месяц деньги, за второй сказали что пока не можем отдать, сначала хозяйка согласилась, а через некоторое время она стала звонить нам и угрожать чтобы отдали деньги, мама на тот момент улетела, в итоге хозяйка приехала, осталось половина вещей в квартире, плюс меня заставили написать долговую расписку, и долговой расписан написано я... 19 летняя девочка обезуяюсь отдать деньги до того... числа, плюс в долговой записке написано что я писала без давления, хотя давление было, и причём сильное. Плюс сфотографировал мой паспорт. Сама девушка хозяйка квартиры с Одессы, но в квартире она не приписана, а муж её сидит в тюрьме за большую дозу наркотиков.

Ответы на вопрос (3):

Напрасно вы написали расписку. Хозяйка имеет право требовать с вас деньги, если в расписке написано, что вы ей должны. Ее муж не имеет отношения к делу, неважно, сидит он или нет. Советую договариваться с ней, забирать вещи и возвращать деньги.

Добрый день, 19 лет это совершеннолетний гражданин, который имеет право совершать сделки и т.д., факт давления можно определить только путем проведения экспертизы, по факту сейчас на оснвании этой расписки вы должны денежные средства, если хозяйка квартиры обратится в суд о взыскании этих денег заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, без суда денег не платите

Если расписка написана, то придется по данной расписке платить, либо обращаться в полицию по факту угроз. Если та кто вам сдал квартиру является собственницей, она могла сдавать в аренду вне зависимости от того -прописана она там или нет.