Жена задумывается о подаче жалобы в прокуратуру на бывшего мужа, уклоняющегося от уплаты алиментов через сделку с отцом

• г. Ярославль

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов сдавая дом своему отцу в аренду без денег. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру с целью проверить законность такой сделки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, можете написать, только это ничего не даст, так как сдача дома в аренду на безвозмездных условиях не запрещена законом

Добрый день, написать можете. Но ничего не докажете. Он ведь отцу сдает, а не кому-либо... И вы не докажете передачу денег и доход.

В данный момент мы этот дом делим в суде и он находится под арестом. На авито он выставляет дом от своего имени

Ну и что? Он его не продаст, пусть выставляет сколько хочет. На решение суда это не повлияет.