Как проверить подлинность справки о месте работы, предоставленной бывшим мужем, для уплаты алиментов?

• г. Астрахань

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Предоставил липовую справку с места работы. Как можно проверить подленность этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подлинность справки должны проверить приставы - исполнители.

Приставы должны работать. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.