Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на ребенка - Как решить эту проблему?

• г. Краснодар

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на ребенка в течение нескольких лет. Неоднократно обращалась к приставам по месту прописки (Ст.Павловская) (живу в г.Краснодар), они бездействуют. Написала жалобу в районную прокуратуру, снова ничего. Подскажите, как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Елена, есть ли перспектива взыскать алименты будет ясно только после изучения исполнительного производства, так как Вы не указываете, что было сделано в рамках производства приставами. Неизвестно имущественное положение должника, работает ли он и т.д. Не всегда, к сожалению, обращение в прокуратуру дает желаемый результат. Для начала обратитесь к адвокату, чтобы тот ознакомился с материалами исполнительного производства.