И в этом случае вопросы вступления в наследство надо решать на территории этого государства, где он жил и умер?

• г. Санкт-Петербург

Прошу уточнить: если человек жил вне РФ (иностран. Государство), был ЗАРЕГИСТРИРОВАН при Посольстве РФ в зтой стране, то считается, что на территории РФ у него регистрация отсутствовала? И в этом случае вопросы вступления в наследство надо решать на территории этого государства, где он жил и умер?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вопросы наследования решаются по месту его последнего адреса проживания в РФ или по месту нахождения недвижимости в РФ.