Как решить проблему с кредитом, когда нет возможности платить - советы для женщины в декрете

• г. Москва

Я по своей наивности попала в руки компании Дешели, ну и как говорится очнулась с кредитом на 100 тысяч! Пока работала платила кредит, а потом забеременели! Беременность проходила тяжело, 3 раза увозили по скорой, перенесла во время беременности 2 операции! Сейчас в декрете и не плачу 6 месяцев, просто нечем! Что мне грозит? Звонят из банка, но я уже не беру трубку! Понимаю, что должна, но как исправить положение не знаю, денег нет! Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? И по смс пишут что суд пойдёт без моего ведома!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

в вашей ситуации уже лучше ничего не платить . На звонки не отвечайте и дальше . Ничего страшного, кроме как могут подать в суд. Суд взыщет долг и будете погашать постепенно

Если вы не будете уведомлены о дате и месте суда, то сможете отменить решение. Не переживайте. лучше платить по решению суда.

Евгений, ждите суда. Если, как они говорят, суд пройдет без Вашего ведома - значит это будет судебный приказ - его отменить проще простого. Как только получите постановление от приставов, обращайтесь в суд за копией приказа и подавайте возражения и требуйте отмены. После, им ничего не останется, как снова обратиться в суд с исковым заявлением. Вот тогда-то Вам и потребуется помощь юристов, в суде можно будет снизить штрафы, неустойку и просить рассрочку. Не волнуйтесь, ничего страшного Вам не грозит - все решаемо. Удачи!

Евгений, можно данный вопрос решить с Дешели. Они часто расторгают договора со своими клиентами. Расторгнув договор, компания перечисляет деньги в Банк. Имею огромный опыт решения таких вопросов, более подробную консультацию дам Вам в личных сообщениях.