Пенсионер из МО обращается в суд за компенсацией морального вреда после отказа облвоенкомата в компенсации проезда в санаторий

• г. Липецк

Я пенсионер МО. Облвоенкомат отказывается компенсировать проездные в санаторий и обратно. Обратился в суд. Выиграл, но без компенсации морального вреда. Военкомат написал (ровно через месяц) апелляцию в областной суд, областной вернул первой инстанции. Суд первой инстанции отказывается принять к повторному рассмотрению, расценивая мои возражения, как апелляцию, с которой я не уложился в сроки. Дело опять возвращают в областной суд. Поскольку это вопиющее нарушение прав (ФЗ О статусе военнослужащих), расцениваю это как оскорбление, хочу отдельным иском потребовать компенсацию морального вреда. Это тянется с августа 2015 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить подробную консультацию должны предоставить документы для ознакомления