Пенсионер МО подал в суд на военкомат из-за отказа в компенсации морального вреда за проезд в санаторий МО РФ

• г. Липецк

Я пенсионер МО. Подал в суд на военкомат в связи с отказом компенсации проезда в санаторий МО РФ с компенсацией морального вреда. Дело тянется с августа 2015 г. по н.в. Проезд они всё равно компенсируют, а от компенсации морального вреда отказываются, аргументируя тем, что ФЗ О статусе военнослужащих... не предусматривает возможность компенсации морального вреда в случае неправомерного отказа в возмещении таких расходов). При чем здесь этот ФЗ, если лечение не пошло на пользу в связи с многомесячной нервотрепкой? И ведь такая ситуация, оказывается не у меня одного. Посоветуйте, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что здесь посоветуешь......вы заявили в суде требование о компенсации морального вреда? Ждите решение суда.

Наймите грамотного юриста который докажет моральный вред.