Может ли суд руководствоваться не заверенными копиями документов?

• г. Снежинск

Ответы на вопрос (2):

Не может суд руководствоваться непроверенной информацией, Светлана Кадировна.

Документы, представленные в суд как письменные доказательства должны быть либо нотариально заверены, либо с предоставлением оригинала для сличения, иначе они не должны приниматься и рассматриваться судом как допустимые доказательства.