В трудовой книге обнаружила ошибку в дате рождения, может ли нынешний работодатель исправить и как?

• г. Волгоград

В трудовой книге обнаружила ошибку в дате рождения, может ли нынешний работодатель исправить и как?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Проставить правильные данные, написать исправленному верить и заверить подписью и печатью.

Удачи Вам.

Да может если это тот же работодатель что и сделал ошибку это должна знать специалист с отдела кадров.

Здравствуйте. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ).

Малика,да, может , на основании вашего паспорта.

Добрый день! Да, может. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 16.04. 2005 №225,где установлены индивидуальные правила для внесения изменений в книжки:

Любые записи вносятся чернилами черного или синего цвета очень подробно, сокращения недопустимы. Сведениям присваивается конкретный порядковый номер согласно разделу.

Паспортные данные сотрудника указываются исключительно на титульном листе.

Дальнейшие изменения в процессе деятельности необходимо отражать не позднее семи дней с момента издания Приказа директора. Если же работник увольняется, то информация вносится в этот же день с учетом текста Приказа, а также ссылаясь на статью ТК РФ. все сведения вносятся на основании принесенного ею паспорта или других документов официального характера.

Как происходит корректировка:

На титульном листе вычеркивается сплошной чертой прежняя фамилия, и там же на свободном месте вписывается новая.

На обложке с внутренней стороны указываются основания. Пример: фамилия изменена на фамилию Иванову согласно паспорту....